ООО "ГидроЭксперт"

10.09.2012

Турнир по мини-футболу «Русская кожа» с участием команды  Пенетрон-Рязань

8 сентября 2012 года в Рязани стартовал тринадцатый традиционный турнир по мини-футболу «Русская кожа», в котором принимает участие 56 непрофессиональных команд. Игры проходят в субботу и в воскресенье, одновременно на четырех площадках искусственного поля стадиона «Золотые купола»   и привлекают большое количество болельщиков и представителей средств массовой информации.  Среди команд-участников представители практически всех крупнейших предприятий, учебных заведений и ведущих фирм города.

В этом году впервые принимает участие в турнире и команда «Пенетрон-Рязань», представляющая ООО «ГидроЭксперт» (Официальный представитель ГК «Пенетрон-Россия» на территории Рязанской области).

Пенетрон-Рязань

Команда-дебютант, составленная из молодых перспективных футболистов, поставила перед собой сложные задачи не только по выходу из отборочной группы, но и по оказанию достойного сопротивления ведущим командам серебряной лиги в играх плей-оф.

11.09.2012

Пенетрон-Рязань – М-Спорт 2 : 1

В первом туре команде «Пенетрон-Рязань» противостояла очень опытная, физически мощная команда, представляющая сеть магазинов «Мускул-Спорт», очень популярную в нашем городе. С первых минут завязалась очень упорная борьба, с большим количеством опасных моментов, у тех и других ворот. Первыми со стартовым волнением справились футболисты «Пенетрон-Рязань» и в середине первого тайма после розыгрыша штрафного с передачи капитана команды Андрея Абалова, гол сильнейшим ударом в нижний угол забил директор компании Владислав Иванов. Во втором тайме стало сказываться преимущество нашей команды, голевые моменты один за другим стали возникать у ворот соперника, но в одной из редких контратак футболистам «М-Спорт» удалось сравнять счет. Но справедливость восторжествовала, и менеджер компании Андрей Абалов после индивидуальных действий четким ударом забил красивый гол. Опытный соперник, неожидавший такой активной игры от дебютантов турнира, пошел на решительный штурм, пытаясь уйти от поражения, постоянно оказывая давление на судью матча. В данной сложной ситуации во всей красе проявил себя наш вратарь Алексей Барышев, который своими спокойными безошибочными действиями вселил уверенность в своих партнёров по команде. Матч завершился в обоюдных атаках, победу в которой одержал сильнейший.

13.09.2012

Пенетрон-Рязань – Барс 2 : 2

Команда «Барс» сильнейшая сеяная команда нашей группы, в первом туре одержала уверенную победу со счетом 4 : 0 и данном противостоянии выглядела явным фаворитом. Проведение матча осложнял сильный дождь, который сделал футбольный газон скользким, а мяч тяжелым. Начало матча несколько обескуражило возрастных игроков команды «Барс». Уже на первой минуте после точнейшей передачи Владислава Иванова, Андрей Абалов одним касанием отправил мяч в ворота, растерявшегося вратаря соперников. Через несколько минут со штрафного «Барс» сравнивает счет. Но ещё до перерыва Владислав Иванов на пятачке перед воротами обыграл вратаря и забил мяч в ближний угол ворот. Весь второй тайм прошел в упорной борьбе, в которой никто не хотел уступать. Вернейшие голевые моменты у ворот соперника имели Павел Мелешин, Максим Мякотных, Александр Икрянников, но мяч упрямо не попадал в сетку. Это был не день и для нашего ведущего игрока Андрея Абалова, который один трижды имел возможность решить исход поединка, но мокрые поле и мяч вносили свои коррективы в самый решающий момент. В конце матча барсы все-таки сравняли счет, и ушли от поражения. Боевая ничья в сложных погодных условиях удовлетворила обоих соперников и позволила им возглавить отборочную группу. Дебют «Пенетрон-Рязань» в матчах с фаворитами группы, всеми специалистами был оценен как очень удачный, отмечалось огромное желание всех футболистов команды бороться до конца и побеждать.

15.09. 2012г.

Пенетрон-Рязань – РПТП Гранит 4 :1

На этот матч «Пенетрон-Рязань» выходил в качестве одного из лидеров группы «В», в то время как «Гранит» проиграл оба своих стартовых матча с общей разницей 0:9. Но начало матча сразу несколько обескуражило наших футболистов, после грубой ошибки в обороне, капитан команды соперника с близкого расстояния забивает гол в ворота Алексея Барышева. В результате чего матч, в котором «Пенетрон-Рязань» надеялся одержать легкую победу, превратился в тяжелый поединок с жесткими единоборствами на всех участках футбольного поля.

Опасные моменты у ворот «Гранита», за счет более высокого индивидуального мастерства наших футболистов, стали возникать один за другим. Но мяч упорно не хотел залетать в сетку, он летел мимо, попадал в штанги ворот, или отражался удачно игравшим вратарем соперника, без сомнения лучшим игроком «Гранита». Наконец после розыгрыша углового Виктор Водянов, отлично открылся перед воротами и мастерски замкнул передачу, забив свой первый гол в турнире. Он же в следующей атаке был грубо сбит защитником и судья, не задумываясь, назначил пенальти в ворота «Гранита». Сам пострадавший подошёл к мячу и сильнейшим ударом отправил мяч… в штангу ворот.

После перерыва, футболисты «Пенетрон-Рязань» заиграли значительно быстрее, и оборона соперника сразу начала давать сбои. Владислав Иванов красивым обводящим резаным ударом отправляет мяч в левый верхний угол ворот. Андрей Абалов сильнейшим разящим ударом с лёта отправляет мяч в ворота мимо вратаря «Гранита». Через минуту Андрей с пяти метров вновь наносит мощный удар по воротам, но мяч попадает в грудь вратарю и отправляет того в нокдаун, и только после вмешательства врача и длительной паузы игра продолжилась. На левом фланге индивидуальным мастерством блеснул Владислав Иванов, обыграв защитника, он вышел один на один с вратарем и спокойно поразил дальний угол ворот, став с четырьмя забитыми голами лучшим бомбардиром команды в турнире. После этого команды доиграли матч до конца в дружеской обстановке.

Успешно дебютировал в этом матче новичок команды Алексей Иванов, который вместе с Романом Орловым очень уверенно сыграл в защите и удачно помогал игрокам атаки, выдавая им точные своевременные передачи.

После этой победы «Пенетрон-Рязань» продолжает лидировать в своей отборочной группе, но впереди его ждут серьёзные поединки с не менее сильными соперниками. Главной проблемой для команды остается низкая реализация голевых моментов, а главным достоинством - огромное желание показывать красивый, искромётный, техничный футбол. Другими словами – качественный футбол, а высокое качество – это главный принцип деятельности ООО «ГидроЭксперт», под чьим флагом выступает наша команда, использующего на практике высококачественный современный гидроизоляционный материал ПЕНЕТРОН.

22. 09. 2012г.

Пенетрон-Рязань – ЭПАМ «Систэмз» 4 : 0

Эта игра проходила в прекрасную осеннюю погоду, что позволило нашей команде показать красивый футбол. Главной особенностью этого матча стало отсутствие основного вратаря команды Алексея Барышева, который по семейным обстоятельствам не сможет участвовать ёще в трех следующих турах. Его место в воротах занял Роман Орлов, который не пропустил ни одного мяча. Этому способствовало хладнокровие дублера и самое главное надежная игра всей команды в обороне в течение всего матча. Соперник явно уступал нашей команде в классе и в первом тайме волны острейших атак обрушились на ворота «Систэмз». Голы Алексея Иванова, Виктора Водянова, Андрея Абалова, Павла Мелешина ещё в первом тайме предрешили конечный результат матча. Второй тайм наши игроки провели в тренировочном режиме, имели огромное количество опасных моментов, но больше забитых голов не было. Победа в этом поединке вывела «Пенетрон-Рязань» с десятью набранными очками на единоличное первое место в группе.

23. 09. 2012г.

Пенетрон-Рязань – ФК «Бодяг» 1 : 2

Футбольный клуб «Бодяг», тоже является дебютантом турнира, но выступают в нём игроки, которые раньше выступали в других командах, и имеют богатый опыт участия в подобных турнирах. Без сомнения это был самый сильный наш соперник в группе «В» и фактически в этом поединке решался вопрос о победителе группы. Соперник очень серьёзно отнёсся к отчетному поединку, выставил полноценный сильнейший состав и с первых минут начал очень строго играть в обороне, делая ставку на редкие контратаки. Лидерство в группе и легкие победы в предыдущих матчах сыграли, к сожалению, злую шутку с нашей командой. Именно собранности не хватило нашим защитникам на первых минутах встречи, Алексей Иванов не успел во время накрыть нападающего соперников, а у того получился хлесткий, точнейший удар в дальний угол ворот. Игра приобрела напряженный, изобилующий единоборствами, вязкий характер и практически без опасных моментов у обоих ворот. После перерыва характер матча не изменился, но в одной из редких контратак соперники забивают второй гол, причем мяч влетел в сетку наших ворот после удара нападающего пяткой и последующего обидного рикошета от защитника. Угроза поражения заставила нашу команду резко изменить тактику ведения игры и заменить вратаря на пятого игрока. Место в воротах занял Андрей Абалов, и начал так умело выполнять функции разыгрывающего, что игра полностью переместилась на половину поля соперников. У ворот ФК «Бодяг» опаснейшие моменты стали возникать один за другим, но после ударов Алексея и Владислава Ивановых, Виктора Водянова мяч летел мимо, попадал в штаги, отражался вратарем, но упрямо не попадал в сетку. Наконец Андрей Абалов, технично обыграв двух защитников, забивает первый ответный гол. До конца матча оставалась ещё 7 минут, растерявшийся соперник берет тайм-аут, но и после него картина игры не меняется. Игровая инициатива, а с ней и полное территориальное преимущество нашей команды, к сожалению так и не превратилось в забитые голы. Финальные свисток возвестил о первом поражении команды «Пенетрон-Рязань» в турнире, поражении обидном и немного несправедливом.

29. 09. 2012г.

Пенетрон-Рязань – «Велес» 1 : 3

Игра началась при территориальном преимуществе нашей команды и уже в начале матча несколько опасных моментов не реализовали Виктор Водянов и Андрей Абалов. Наконец Владислав Иванов мощнейшим и точным ударом в верхний угол ворот открыл счет в матче. Быстрый успех, к сожалению, не пошёл на пользу футболистам  «Пенетрон-Рязань», принеся в их игру некоторую расслабленность и вальяжность. Пока трое наших игроков оспаривало ошибочное решение судьи с отменой очевидного углового у ворот соперника, футболисты «Велеса» провели опасную контратаку и вынудили нашего защитника сыграть рукой в штрафной площадке. Судья не раздумывая, назначил пенальти, которое было реализовано отличным ударом. Игра продолжалась до перерыва и в начале второго тайма под диктовку игроков «Пенетрон-Рязань», но огромное желание наших футболистов победить обернулось против них самих. Грубо ошибается в поле при розыгрыше мяча вратарь Александр Икрянников, и мяч влетает в пустые, нерасчетливо покинутые голкипером ворота, после удара с половины поля соперников. Сразу через минуту, используя растерянность в наших защитных линиях, «Велес» забивает ещё один гол и уходит в глухую защиту. Многочисленные атаки футболистов «Пенетрона» не привели к забитым мячам. Финальный свисток возвестил о втором поражении нашей команды.

30. 09. 2012г.

Пенетрон-Рязань – Радиозавод 2 : 4

Данная игра для нашей команды не имела ни какого турнирного значения, потому что ещё после четвертого тура «Пенетрон» забронировал себе место в плей-оф, а для команды Рязанского радиозавода это была решающая игра в группе. Только в случае победы наши соперники выходили в следующий круг соревнований. Этим и объяснялся различный настрой игроков на победу. С первых минут футболисты «Радиозавода» пошли в атаку на наши ворота и к третьей минуте игры вели со счетом 2:0, забив два мяча в результате не согласованных действий защитников и вратаря. Но «Пенетрон» не та команда, которая проигрывает без борьбы. Андрей Абалов сильнейшим ударом вколачивает мяч под перекладину ворот и возвращает в матч интригу. Но, к сожалению, отсутствие в игре основного вратаря Андрея Барышева, не позволяет надежно действовать нашим игрокам в обороне. В результате ошибки вратаря, «Пенетрон» снова во второй игре подряд получает мяч в пустые ворота с дальней дистанции. В середине тайма команды обмениваются голами. В нашей команде очередной шестой гол забил с очень острого угла точным ударом Владислав Иванов. А затем чудеса начал творить вратарь соперников, плотный парень с прической «Ирокез», отбивая различными частями тела все мячи, направленные в створ его ворот, вызывая аплодисменты даже у болельщиков «Пенетрона», которых становится всё больше по мере выступления команды в турнире. Тем самым была доказана прописная истина, что вратарь в мини-футболе половина команды.

В следующей игре ворота нашей команды будет защищать основной голкипер Андрей Барышев, который вернулся из командировки. Бартез – так зовут его друзья, должен помочь «Пенетрону» одержать победу в одной шестнадцатой финала.

6. 10. 2012г.

Пенетрон-Рязань – Циклон 6 : 4

Эта игра, как и всякая игра на выбывание, проходила в бескомпромиссной борьбе с первой до последней минуты. Первыми открыли счет в матче футболисты «Пенетрона», мяч влетел в ворота «Циклона» от ноги защитника после прострела с правого фланга. Но более опытные соперники, не растерялись и сумели переломить ход не удачно складывающего для них матча и забили подряд три гола ёще в первом тайме. Сразу же после перерыва наши футболисты усилили давление на ворота соперника из Полян. В красивой комбинации Андрей Абалов забивает мяч пяткой в пустые ворота после голевой выверенной передачи Владислава Иванова. И здесь на выходе грубую ошибку совершает вратарь Алексей Барышев, не вовремя поскользнувшись на мокром газоне, и мяч снова влетает в пустые ворота нашей команды в третьем матче подряд. Проигрывая 2:4, оказавшись практически в безнадежной ситуации, «Пенетрон» проявил лучшие свои бойцовские качества. Андрей Абалов красивым ударом забивает очередной гол, став лучшим игроком матча, как и подобает, настоящему капитану команды. Натиск на ворота «Циклона» возрастал с каждой минутой и тут блеснул индивидуальным мастерством Павел Мелешин, который сравнял счет в матче. Основное время игры закончилось со счетом 4:4 и было назначены два тайма по 5 минут.

Футболисты «Пенетрона» проявили в дополнительное время большое хладнокровие, выдержку и командную дисциплину. Победный гол, после розыгрыша штрафного, сильнейшим ударом под перекладину забил Владислав Иванов, а затем уверенную победную точку в матче поставил Павел Мелешин. Дебютант турнира вышел следующий круг, одержав красивую волевую победу.

7. 10. 2012г.

Пенетрон-Рязань – ГК «Барс» 2 : 3

Команда ГК «Барс» заняла первое место в своей группе в предварительном турнире, не потерпев ни одного поражения, и выходила на матч в качестве явного фаворита. Опытный коллектив отличался поставленной игрой и хорошим подбором исполнителей.

Но футболисты «Пенетрона» с первых минут встречи, ни в чем не уступали сопернику, и на каждом участке футбольного поля развернулась бескомпромиссная борьба за победу. Первыми успеха добился «Барс», красиво обыграв защитника, нападающий соперника не оставил никаких шансов нашему голкиперу. Андрей Абалов повел своих партнеров по команде в атаку, создавая один опасный момент за другим. И когда очередной раз обыграв, растерявшегося защитника, Андрей был грубо сбит в штрафной площадке, судья, не раздумывая, назначил пенальти. К мячу подошел Павел Мелешин и техничным точным ударом сравнял счет. Во втором тайме соперник усилил игру в атаке, используя различные тактические приёмы, том числе и постоянное подключение в розыгрыш мяча голкипера. В одной из атак нападающий «Барса» с правого флага нанес сильнейший удар в створ ворот, Алексей Барышев среагировал на удар, но мяч, проскочив, между перчатками, опустился за линию ворот. И в какой раз «Пенетрон» доказал, что он не та команда, которая сдается в трудную минуту. Павел Мелешин, совершил сольный проход и забил ответный гол, сделав дубль в решающем матче, став лучшим его игроком.

Снова два дополнительных тайма. Обе команды заиграли в очень осторожный футбол, практически без опасных моментов у ворот. За две минуты до конца второй дополнительной пятиминутки Александр Икрянников отдал пас по краю Андрею Абалову, который очень хитроумно пропустил его Иванову, выведя того с глазу на глаз с вратарем. Но мяч после удара Влада с близкого расстояния попадает в ногу голкипера и уходит на угловой. Удача окончательно отвернулась от нашей команды за 30 секунд до конца дополнительного времени, когда уже все стали готовиться к серии семиметровых ударов. После несильного удара из под защитника и небольшого рикошета мяч попадает в угол ворот Алексея Барышева. Этот обиднейший, нелепый гол приносит победу в матче футболистам ГК «Барс» и останавливает дальнейшее выступление нашей команды в турнире.

Разочарованию игроков «Пенетрона» после финального свистка не было предела, но не много успокоившись, из уст футболистов прозвучала мужская уверенность, что это только начало и основные главные победы ещё впереди. Да и спонсор ООО «ГидроЭксперт» верит в будущее, как своей компании, так и команды «Пенетрон-Рязань», составленной из молодых и перспективных игроков, ставшей за время турнира сплоченным единым коллективом.

Лучшим бомбардиром команды в турнире с 8 забитыми голами стал её капитан Андрей Абалов. 7 голов забил руководитель компании ООО «ГидроЭксперт» Владислав Иванов, 5 голов на счету Павла Мелешина, два гола забил Виктор Водянов. Отличные бойцовские качества продемонстрировали Роман Орлов, Александр Икрянников и конечно голкипер Алексей Барышев.

Мы верим в тебя «Пенетрон»! Потому что ПЕНЕТРОН – это надежность, качество и будущее.